История: Успешно работаем с 2001 года. Лицензия № 77Л01 0000836

Частный детский сад «ЛАД»

Условия: ЧОУ СОШ «ЛАД» занимает собственное здание, рядом территория с террасами и площадками для прогулок, большие помещения для групп детского сада, состоящие из отдельной спальни, игровой, туалетной комнаты и раздевалки с сушильными шкафами. Занятия проходят в спортивном, музыкальном зале, специализированных кабинетах изобразительного искусства, музыки, английского языка. Едят дети в столовой. Кварцевание помещений проводится стационарными лампами. Уборка и обработка дезсредствами организована строго в соответствии с СанПинами.

Режим дня частного детского сада: Работаем с 7.30 утра до 21.00. Полный день включает 5 приемов пищи, 2 прогулки, дневной сон, разнообразные занятия 2-3 утром и 1-2 после сна.

Питание: У нас собственная кухня, пятиразовое питание (завтрак, второй завтрак — фрукты, обед, полдник, ужин), сбалансированное четырехнедельное меню без включения полуфабрикатов. Поставки продуктов от «Мираторг», «Метро Cash&Carry», фермерского хозяйства «Бончарово».

Педагоги: Все имеют высшее образование, большой опыт работы, раз в 3 года проходят повышение квалификации, ежегодно проходят профосмотры. В группе работают посменно два воспитателя с помощником. Консультирует родителей и детей психолог, логопед работает с детьми с 4 лет и заканчивает после достижения необходимого результата.

Программы: Основная — программа «Развитие» под редакцией Л.А. Венгера, «Ритмическая мозаика», авт. Буренина А.И.; «Природа и художник», авт. Копцева Т.А.; «Ладушки» (музыкальное воспитание), авт. И. Каплунова, И. Новоскольцева, английский язык “I love English” с 4 лет (программа В. Мещеряковой). Наши дети хорошо подготовлены к обучению в любых школах.

Мероприятия и празники: Ежегодно проводятся: праздник осени, Новогодний праздник, Зимний праздник, Праздник пап к 23 февраля и концерт для мам и бабушек к 8 марта, Масленица, выпускной для подготовительной к школе группы. Возможно организовать день рождения ребенка в зале детского сада вместе с друзьями из группы.

Дважды в год мы приглашаем родителей на открытые занятия и родительские собрания.

Кружки и студии: У нас работают кружки: каратэ, ОФП, шахматы, вокальная, танцевальная, театральная студии, Лего-конструирование, игра на фортепиано, прикладное и изобразительное искусство.

Медицинское сопровождение: В течение дня работает медицинская сестра. Мы следим за прививками и медосмотрами, напомним вам при необходимости, но сами прививки не ставим и медосмотры не организуем.

Безопасность: Помещение ЧОУ СОШ «ЛАД» оборудовано АПС, объектовой станцией РСПИ «Стрелец-мониторинг», тревожной сигнализацией, работает ЧОП, включена система наружного наблюдения.

Программы обучения детей дошкольного возраста в ЧОУ СОШ «ЛАД»

Программа «Развитие»

Программа нового поколения для дошкольных образовательных учреждений. Разработана психолого-педагогическим учебным центром им. Л.А. Венгера. Направлена на развитие умственных и художественных способностей ребенка, что дает ему возможность уже в дошкольном возрасте наиболее полно проявить себя в познании, творчестве, в самых разных видах детской деятельности.

Младший дошкольный возраст

1. Сенсорное воспитание.
  2. Ознакомление с художественной литературой и развитие речи.
  3. Введение в звуковую действительность родного языка и овладение произвольными движениями рук.
  4. Развитие представлений об окружающем мире и о себе.
  5. Конструирование.
  6. Изобразительное искусство.
  7. Режиссерская игра.

Средний дошкольный возраст

1. Ознакомление с пространственными отношениями.
  2. Ознакомление с художественной литературой и развитие речи.
  3. Развитие ориентировки в звуковой стороне речи и овладение произвольными движениями рук.
  4. Конструирование.
  5. Развитие элементарных математических представлений.
  6. Развитие представлений об окружающем мире и о себе.
  7. Изобразительное искусство.
  8. Режиссерская игра.

Старший дошкольный возраст

1. Ознакомление с пространственными отношениями.
  2. Развитие элементов логического мышления.
  3. Развитие элементарных математических представлений.
  4. Ознакомление с художественной литературой и развитие речи.
  5. Конструирование.
  6. Развитие экологических представлений.
  7. Изобразительное искусство.
  8. Режиссерская игра.
  9. Первоначальные основы грамоты.
  10. Подготовка руки к письму.

Программа «Истоки»

Региональная программа для дошкольных учреждений г. Москвы. ЧОУ СОШ «ЛАД» использует раздел данной программы «Физическое воспитание детей дошкольного возраста», разработанный на основе новейших исследований в области физического развития детей от рождения до поступления в начальную школу.